Книжный фонд елабужских библиотек насчитывает свыше 400 тыс. экземпляров

Елабужские библиотекари отметили профессиональный праздник.

27 мая ежегодно отмечается Общероссийский День библиотек- праздник работников российских библиотек. В Елабужском районе работает 26 библиотек: 1 центральная, 2 детские, 3 городские и 20 сельских библиотек. Книжный фонд насчитывает 406 тыс. экземпляров. Несмотря на интернет, люди ходят в библиотеку. В Елабужском районе около 25 тысяч постоянных читателей. Как сообщает директор МБУ «ЦБС» Юлия Назипова библиотеки Елабуги активные участники и победители всероссийских, республиканских конкурсов и грантов:

  • Центральная библиотека победитель Национального проекта «Культура»- «Цифровая культура» с проектом «Виртуальный концертный зал» (2019 г.).
  • 6 библиотечных творческих проектов стали обладателями гранта Правительства Республики Татарстан.
  • 3 социальных проекта — победители в Конкурсе социальных и культурных проектов «РИТЭК» — Лукойл» Республики Татарстан .
  • 6 сельских библиотек и 5 сельских библиотекарей — победители республиканского конкурса на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений Республики Татарстан и их работниками (2013-2019 гг.).

Добавим, что опыт библиотек Елабуги уважают и знают в республике и в регионах России, Центральная библиотека одна из старейших библиотек Татарстана, которой в этом году исполнились 124 года.

Источник: городелабуга.рф

Похожие записи

Оставить комментарий